На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В США планируют усилить военное присутствие в Восточной Европе

Он не стал называть сроки перемещения американских войск, уточнив, что это произойдет в ближайшее время. Также президент не назвал количество военных, которых планируется перебросить, отметив, что их будет не много.

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что пока приказа об отправке войск на восток не поступало. Вместе с тем, в американской армии готовы оперативно развернуть свои базы, если поступит соответствующий приказ из альянса. В повышенную боевую готовность переведены 8,5 тысячи американских солдат, добавил он. Его слова приводит dw.com.

Американский президент заявил, что отправка войск на восток - это мера предосторожности. В Украину отправлять американских военных не будут, отметил он.

Агентство dpa отмечает, что сейчас в Европе сосредоточены десятки тысяч американских военнослужащих.

Напомним, что западные СМИ в конце прошлого года обвинили Россию в попытке развязать новую войну с Украиной. Якобы для этой цели страна стянула свои войска к украинской границе. В России отрицают эти обвинения, отмечая, что войска находятся на территории страны на учениях. Вместе с тем, в Кремле не исключают, что западные страны могут пойти на провокации, чтобы оправдать свои заявления.

С января Россия продолжает переговоры с США и НАТО по гарантиям безопасности. Россия требует гарантий не расширения альянса, а также отказа от размещения американских военных вблизи российских границ. На этой неделе был получен ответ от США по этому поводу. Принципиальные для России моменты в нем так и не были освещены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх