На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Каждый десятый россиянин перешел на «серую» зарплату во время пандемии

12% респондентов заявили, что работодатели предложили им на период коронавируса переход на «серую» зарплату, сообщает ТАСС.

Устроил при этом такой подход не всех сотрудников, поскольку согласились с новыми условиями только 2% опрошенных. Против выступили только же, а 8% признались, что у них согласия не спрашивали. 24% участников опроса указали, что получали неофициальный доход еще до начала пандемии.

36% опрошенных сказали, что их зарплаты за время пандемии выплачивались с задержками. Лишь 12% из них отметили, что в настоящее время ситуация стабилизировалась, и они начали получать зарплату вовремя.

Напомним, что в начале месяца приводились результаты схожего исследования. Оно показало, что более трети россиян – 39% - согласны получать неофициальную зарплату. Причем в период апрельской самоизоляции показатель был выше – 46%.

Отметим, что в конце 2019 года объем «серых» зарплат достигла 10 трлн рублей, об этом говорил глава Минфина Антон Силуанов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх