На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Олег Тинькоф - об английских санкциях: "Это была большая ошибка"

По его словам, после того, как страна отойдет от шока, вызванного спецоперацией, возможно, его исключат из этого списка.

"Они, безусловно, ошиблись. Это была, скорее всего, бюрократическая спешка. Они меня всунули, не разобравшись, кто я есть. Я уверен, что они разберутся", - заявил он в интервью Юрию Дудю* (внесен в реестр иноагентов).

По мнению предпринимателя, в санкционный список он попал потому, что его имя известно. Сам же он уже несколько лет не был в России. Свою долю в компании TCS Group (Тинькофф-банк и "Тинькофф Страхование") он продал.

Со ссылкой на заявление своих юристов предприниматель добавил, что рассчитывает, что его выведут из-под санкционных ограничений, если санкции будут пересматривать. Но в том, что это была техническая ошибка, предприниматель уверен.

Напомним, что Великобритания ввела санкции против Олега Тинькова в марте этого года. При этом сам предприниматель не раз выступал против военной спецоперации. На своей странице в соцсети он ранее написал, что 90% россиян не поддерживают спецоперацию. А тех же, кто эту спецоперацию поддерживает, бизнесмен назвал "дебилами".

* - внесен в реестр иностранных агентов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх