На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Бывшего начальника ГУВД Екатеринбурга арестовали по делу о взятке

Как сообщает агентство "Интерфакс", задержан также бывший заместитель председателя правления банка "Кольцо Урала" Олег Коноплев. В пресс-службе Следственного комитета говорят, чьто это связано с делом о взятке. По словам собеседников издания znak.com задержан и экс-начальник отделения по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Екатеринбурга Владимир Нечаев.

По версии следствия, пять лет назад Игорь Трифонов через посредников получил от Олега Коноплева 7,5 миллионов рублей за помощь в возбуждении уголовного дела о мошенничестве в отношении одного из должников банка. Что касается задержания Владимира Нечаева, то источник znak.com также называет его "звеньями одной цепи" с задержанием бывшего главного екатеринбургского полицейского. В 2019 году на Игоря Трифонова дал показания бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Екатеринбурга Эдуард Воронин, и те задержания, что идут сейчас - результат расследования, проводившегося по мотивам этих показаний.

Отмечается, что следствие получило доказательства, достаточные для задержания и привлечения к уголовной ответственности участников коррупционных схем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх