На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Путин поздравил Беннета со вступлением в должность премьер-министра Израиля

Президент России Владимир Путин поздравил Беннета со вступлением в должность премьер-министра Израиля, пожелав ему успехов, здоровья и благополучия, сообщается на сайте Кремля. Он отметил, что российско-израильские отношения являются дружественными.

Путин рассчитывает, что деятельность Беннета будет способствовать «дальнейшему развитию конструктивного двустороннего сотрудничества на всех направлениях». «Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших народов, идет в русле упрочения мира, безопасности и стабильности на Ближнем Востоке», — подчеркнул президент России.

Известно, что Беннет будет править только два года, затем произойдет ротация и пост премьер-министра Израиля займет глава МИДа Яир Лапид. Вместе с тем, 71-летний Нетаньяху намерен во главе оппозиции в скором времени вернуться к власти.

Напомним, в начале апреля 2021-го президент Израиля Реувен Ривлин поручил Нетаньяху сформировать новое правительство по итогам выборов в Кнессет. На коалиционные переговоры по закону было отведено 28 дней. Срок мандата Нетаньяху истек 5 мая, но создать правительство к этому моменту ему не удалось. После этого мандат был передан Лапиду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх