На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Пошлость напоказ: в Приморье торгуют масками с символикой Дня Победы

Житель Приморья, разместивший объявление о продаже, предлагает на выбор несколько цветовых вариантов. Надписи на масках тоже разные: «Спасибо за победу», «Я помню, я горжусь!», «Горжусь своим дедом», «Горжусь своей бабушкой», «9 мая. Наша Победа!». На оборотной стороне изображены георгиевская ленточка, либо солдат Красной армии, либо Орден Великой Отечественной войны.

Продавец обещает жителям Владивостока доставить тематическую маску бесплатно. В продвижении товара также помогает местный блогер Вера Щурова. «Каждый может такую надеть и гордиться славой своих предков. Правда же классно?», — заявила она на своей странице в соцсети.

Однако глава приморского Совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович убежден, что нельзя на великом празднике делать такой бизнес. Он считает, что подобные товары вызовут презрение у граждан, спросом маски пользоваться вряд ли будут.

«День Победы — святой день… и в то же время появляется бизнесмен, который сегодня делает деньги. Это не от великого ума», — приводит «Восток-Медиа» слова Григоровича.

С юридической точки зрения предприимчивый житель Приморья ничего не нарушает. Однако юрист Иван Куликов, комментируя ситуацию, назвал продажу масок с символикой Дня Победы «мракобесием».

Напомним, что в прошлом году в разгар пандемии тоже появлялись подобные объявления. Тогда тематические маски также вызвали резонанс в обществе. В частности, председатель Московской областной общественной организации «Блокадники Ленинграда» Галина Клюкина заявила, что «нельзя смешивать дерьмо с великим событием». А глава международного комитета Совфеда Константин Косачев сказал, что появление в продаже масок с символикой Победы заслуживает осуждения и общественного порицания. Он предложил запретить продажу таких средств защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх