На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Исследования эффективности «Спутника V» против штамма "Омикрон" займут три недели

- «Спутник» показал невероятно высокую эффективность против всех существующих мутаций. <...> Мы полагаем, что потребуется три недели на полную оценку [эффективности вакцины против «омикрона», - сказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу CNBC.

По словам Дмитриева, уже к февралю следующего года может быть выпущено в случае необходимости около 100 млн доз модифицированной вакцины. Причем разработчики смогут пожстраивать вакцнц под любые штаммы. Он также отметил, что модификация, разработанная для штамма «дельта», оказалась невостребованной, поскольку и сам «Спутник V» справился с этим вариантом.

Накануне сообщалось, что вакцина «Спутник V» эффективна против нового штамма ковида «омикрон», но, тем не менее, в центре уже приступили к разработке модификации препарата. К 20 февраля следующего года предполагалось вывести на международный рынок свыше «несколько сотен миллионов» доз обновленного препарата, а в 2022-м - свыше 3 млрд доз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх