На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Названы самые быстро продаваемые автомобили

Изучив базу объявлений за минувший год, аналитики выяснили, что среди новых автомобилей быстрее всех продавались кроссвэны Kia Carnival и пикапы Toyota Hilux. От момента выставления объявления до покупки проходило около 6 дней. Неделя в стреднем требовалась на продажу Kia Seltos и Audi A8. Skoda Karoq продавалась уже в 1,5 раза дольше. А на продажу Mercedes-Benz S-Класса и BMW 7 серии уходило 24 и 29 дней соответственно.

По данным издания, за 8, 10 и 11 дней уходили внедорожники Lada Niva Legend, Skoda Rapid и Kia Rio. Среди премиальных моделей за 9 и 11 дней находили покупателей Lexus GX, а также Lexus LX и RX.

Что касается авто с пробегом, то среди них на вторичном рынке легче всего продать оказалось немолодые бюджетные машины. Так, Chevrolet Lanosу ходили за 7-8 дней, а Kia Spectra, Daewoo Matiz, УАЗ 3151, Suzuki Splash, Nissan Almera Classic, Hyundai Accent — за 9 дней. Старые недорогие модели Lada продавались в среднем за 12 дней, классическиме «Нивы» — за 3 недели.

Дольше всего в списках на продажу «висели» очень старые, непопулярные, равно как и чересчур дорогие машины. В течение полутора месяцев владельцы не могли реализовать внедорожник Hummer H2. Tesla Model S и Audi S5 продавались по 5 недель.

Ранее сообщалось, что настоящий бум продаж подержанных авто в России начался в конце 2020 года, когда на рынке начал ощущаться дефицит предложения. Он был вызван остановкой многих производств, что неминуемо создало «вакуум» на первичном рынке, который неизбежно разогрел рынок авто с пробегом.

Примечательно, что подержанные автомобили в конце минувшего года продавались даже быстрее, чем новинки. В этом году объемы производства новых авто восстановились, и дефицит был в целом преодолен фактически на весь модельный ряд. Это сподвигло будущих хозяев новинок расстаться со своими старыми авто.

Аналитики отмечают, что в условиях серьезного подорожания практически на все модели автомобилей в России существенно вырос рынок автокредитования: по сравнению с допандемийными показателями в ряде субъектов объемы выданных в апреле этого года автокредитов выросли до шести раз. Эксперты объясняют это тем, что для большинства покупателей приобретение новых авто оказалось доступно только при условии привлечения заемных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх