На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Смерть городов отменяется! Соцопрос показал, что европейцы не торопятся в деревню

О результатах соцопросов, которые проанализировали исследователи из Лондонского Королевского колледжа и Парижского университета, сообщает The Guardian.

Как показали проведенные в апреле и мае этого года опросы, закрытие кафе, клубов и ресторанов, запреты на перемещения и работа на дому не смутили жителей Парижа и Лондона. По сравнению с результатами допандемийных опросов 2019 года количество желающих переехать увеличилось совсем ненамного, а удовлетворенность местными услугами даже выросла. Те, кто предрекал «упадок городов», не учитывали главного – настроения жителей, а они по-прежнему довольны своим местом жительства. Таков вывод исследователей.

Опрос показал, что 56% лондонцев удовлетворены работой школ, транспорта и полиции – в 2019 году довольны было лишь 37%. Уровень удовлетворенности услугами в Париже также вырос – с 41% до 51%.

Удовлетворенность людей своим районом как местом для жизни почти не изменилась в Лондоне (довольны 63% по сравнению с 64% два года назад) и выросла в Париже (59% по сравнению с 53% два года назад). Планируют переехать в ближайшие пять лет 43% лондонцев (два года назад планировали 37%), доля парижан почти не изменилась (45% против 44%).

Большинство лондонцев (66%) и парижан (57%) заявили, что их город, скорее всего, оправится от пандемии. Но большинство полагают, что восстановление будет скорее медленным, чем быстрым (57% в Лондоне и 58% в Париже).

Опрос также выявил проблемные места обоих городов. Лондон считают местом, в котором сложно выживать не очень обеспеченным, пожилым, семейным людям и женщинам. Парижане же негативно относятся к мигрантам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх