На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Треть российских врачей не захотели вакцинироваться от коронавируса

О нежелании прививаться заявили 34% медиков, в том числе 2% врачей не хотят это делать принципиально. 13% заявили, что согласятся на вакцинацию лишь из опасения потерять работу.

При этом, как отмечает телеканал "Дождь", 40% опрошенных врачей уже прошли вакцинацию, 24% планируют это сделать. Почти половина медиков (46%) заявили, что сталкивались с принуждением к вакцинации со стороны работодателей. 45% отметили, что будут хуже относиться к вакцинации, если она станет принудительной.

Среди врачей, не желающих делать прививку, 48% ждут больше информации об эффективности и безопасности вакцин, 4% не доверяют вакцинам российского производства, 2% - вообще никаким вакцинам.

За последние сутки в России выявили 17 262 новых случая коронавирусной инфекции, это максимальное значение с февраля. Из них более половины - 9056 случаев пришлось на Москву, что оказалось рекордным значением с начала пандемии. В шести регионах России - Москве, Московской, Ленинградской, Кемеровской, Сахалинской и Тульской областях власти объявили об обязательной вакцинации работников сферы услуг и чиновников.

В целом по России 63% граждан не одобряют решение о введении обязательной вакцинации от коронавируса в ряде регионов. Обратного мнения придерживается в 2,7 раза меньше граждан - всего 23%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх