На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

США за 20 лет увеличили объемы производства огнестрельного оружия в три раза

В статистике учитывались объемы производства пистолетов, револьверов, винтовок, дробовиков и другого огнестрельного оружия, в том числе самодельного оружия.

Данный доклад был подготовлен по запросу Минюста США. Ведомство намерено использовать его как аргумент в вопросах противодействия росту насилия в стране с использованием данного оружия.

Как отмечается в докладе, за последние 20 лет число жителей страны выросло на 18%. А вот количество произведенного оружия из расчета на 100 тысяч жителей за это время выросло на 187%.

Крупнейшие производители оружия в стране - компании Smith and Wesson, Sturm Ruger и Sig Sauer. На них приходится до 42% единиц всего произведенного оружия.

Самым популярным видом огнестрельного оружия в первом десятилетии нового столетия были винтовки. Затем на первое место по популярности вышли пистолеты. По итогом 2020-го в стране было произведено 5,5 миллиона пистолетов, что стало рекордным показателем за 20 лет.

Особое место в докладе обращается на рост числа самодельного оружия и компонентов для его сборки, в том числе напечатанных на 3D-принтере. Объемы производства в этом направлении за 20 лет выросли на 4281%. Эксперты связывают это с тем, что такое оружие не имеет серийного номера, а значит его нельзя отследить. Его используют для совершения преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх