На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Суд обязал адвоката ФБК* Соболь выплатить Пригожину миллион рублей за клевету на него

Один из исков касался видеоролика, опубликованного на YouTube-канале "Навальный Live", в котором Соболь назвала Пригожина "бандитом из девяностых". Суд постановил удалить этот материал из сети, а также опубликовать на него опровержение. Ранее по этому иску претензии Пригожин предъявил также к российскому оппозиционеру Алексею Навальному, но адвокаты бизнесмена не смогли доказать связь между каналом, на котором был опубликован ролик с оппозиционером.

Второй иск касался публикации на портале znak.com, которая на данный момент уже удалена. В ней Соболь назвала предпринимателя "сумасшедшим от безнаказанности придурком из 90-х". Соболь также будет обязана опровергнуть это заявление.

Ранее Соболь уже штрафовали на полмиллиона за высказывания в отношении Пригожина. С октября прошлого года бизнесмен уже подал целый ряд исков к Навальному и его команде за клевету. Аналогичные иски получили также ряд СМИ. Общая сумма претензий почти достигает 80 миллионов рублей.

Ранее Любовь Соболь приговорили к году исправительных работ условно с удержанием 10% от зарплаты. Ее признали виновной в проникновении в жилище с применением насилия. Дело в отношении нее завели в декабре прошлого года, когда она пыталась получить комментарий у предполагаемого отравителя Навального, сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, поджидая его в подъезде его дома.

* - внесен в реестр иностранных агентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх