На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Озеро Гарда в Италии обмелело до небывалого уровня

Как сообщает «Интерфакс», хороших дождей в районе озера Гарда не было уже несколько месяцев. Зима выдалась малоснежной: осадков выпало на 70% меньше нормы.

В последние недели многие страны ЕС изнывают от сильной жары. Во многих государствах обмелели реки. Правительства были вынуждены обратиться к жителям с просьбой реже принимать душ, отказаться от полива газонов и всячески экономить дефицитную воду.

Особенно критичная ситуация с нехваткой воды во время летней жары сложилась во Франции, Великобритании, Испании и Нидерландах.

Между тем, ряд стран, наоборот, страдает от наводнений. Так, в Пакистане из-за сильнейших ливней погибли уже 700 человек. Ученые объясняют нарастание природных аномалий с глобальным потеплением климата и призывают бороться с последствиями этого явления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх