На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сотрудники ФСБ пришли с обысками к организатору тайного концерта группы «АлоэВера»

Как сообщает «Коммерсант», группа «АлоэВера» собиралась дать концерт 6 августа, однако незадолго до начала он был «отменен под давлением властей».

После срыва мероприятия музыканты сменили площадку, разослав билеты зрителям на электронную почту, и отыграв концерт в другой локации.

Узнав о том, что концерт все же состоялся, сотрудники ФСБ пришли с обысками к организаторам мероприятия и владельцу новой концертной площадки.

По словам Веры Мусаелян, сейчас силовики пытаются установить личности всех зрителей, посетивших концерт, это делается через записи с камер видеонаблюдения и фотографии.

Издание отмечает, что силовики в России якобы создали черный список музыкантов, которых нежелательно допускать к участию в концертной деятельности на территории РФ. Среди других в этот реестр попала группа «АлоэВера».

Вера Мусаелян — бывшая жена оппозиционного политика Ильи Яшина, который был помещен в СИЗО с 13 июля. Против него возбуждено дело по ч. 2 ст. 207.3 УК РФ о «фейках» про действия российской армии по итогам опубликованного им видео о событиях в украинской Буче. Депутат Яшин не признает вину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх