На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Замначальника самарского МВД обвинили в получении 22 млн от преступного сообщества

Как установили следователи, в период с 2011 по 2017 годы обвиняемый брал с преступной группировки ежемесячно по 150 тысяч рублей в обмен на покровительство правоохранительных органов. Каждый раз, когда преступная группировка совершала в регионе преступления, полицейские должны были закрывать на них глаза.

Всего за это время ОПГ перечислила высокопоставленному самарскому полицейскому свыше 22 миллионов рублей, а также передала ему внедорожник "НИВА", сообщает Следственный комитет по региону.

Изначально в отношении полицейского завели дело по более мягкой статье, но затем переквалифицировали его на шестую часть статьи 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере.

Напомним, что преступная группировка "Законовские" в свое время считалась самой крупной в городе. На протяжении многих лет им удавалось выходить сухими из воды. По версии местных СМИ, это было связано с тем, что группировка была в сговоре с правоохранительными органами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх