На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Владимир Путин подписал указ о налоговых льготах в период пандемии

От налога на прибыль освобождаются субсидии, которые получили представители малого и среднего бизнеса и социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) в этом году в качестве поддержки от государства.

От НДФЛ и страховых взносов освобождены доходы россиян, полученные в период нерабочих дней в октябре-ноябре этого года, если их сумма в пределах одного МРОТ (12,7 тыс. руб.).

Также не нужно будет платить налог с призов, которые получили россияне за то, что сделали прививку, а также премий и подарков, полученных за участие в соревнованиях и конкурсах, организаторами которых выступали НКО и их дочерние структуры.

Льготы по налогам предоставляются на все выплаты, полученные с 1 января 2021 года.

Для инвесторов с нового года предусмотрена льготная ставка по налогу на прибыль в размере 15% вместо 20%, выплачиваемая по купонным доходам от всех рублевых облигаций. Также будет сокращен объем инвестиций с пяти миллионов до 500 тысяч рублей для получения статуса резидента свободного порта Владивосток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх