На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В ЦБ обеспокоились стремительным ростом долгов россиян

Если в прошлом году регулятора больше интересовала стабильность финансовых рынков, то сейчас на первый план выходит тема долговой нагрузки жителей страны, рассказала она.

«В этом году мы видим достаточно быстрый рост долговой нагрузки физических лиц, кое-где даже можно говорить о «пузырях», - приводит ее слова «Интерфакс».

Она анонсировала планы ЦБ РФ в рамках возврата к докризисной ситуации поднять с 1 июля надбавки к коэффициентам риска по потребительским кредитам.

Ранее глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилл Тремасов заявил, что расходы россиян растут стремительнее их доходов. Уже в ближайший год это приведет к тому, что жители страны начнут жить в кредит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх