На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

11 человек погибли в Египте при аварии на железной дороге

Пассажирский поезд, следовавший из Эль-Мансура в Каир, сошел с рельсов в воскресенье рядом с населенным пунктом Тух в провинции Кальюбия. Восемь вагонов перевернулись.

Предварительное расследование установило, что в крушении виноват машинист, разогнавший состав до 120 км/ч на участке, где проводились ремонтные работы. Максимально разрешенная скорость там – 30 км/ч.

Медучреждения на данный момент покинули 14 пострадавших. Несколько человек находятся в очень тяжелом состоянии.

- Основные травмы - это переломы, ушибы, порезы и ссадины. - На месте ЧП работали 60 медицинских бригад, - сообщил официальный представитель ведомства Халед Мугахед.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил сформировать правительственную комиссию по расследованию обстоятельств случившихся.

Отметим, что крупные аварии случаются на железных дорогах Египта достаточно часто. 26 марта в провинции Сохаг столкнулись два пассажирских состава. Тогда погибли 19 человек и пострадали еще 200. Следователи выяснили, что причиной аварии стала преступная халатность машиниста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх