На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Эксперты ВОЗ: увеличение рабочих часов приводит к инсульту

Как следует из исследования, проведенного ВОЗ совместно с Международной организацией труда (МОТ), до 9% трудоспособного населения во всем мире вынуждены работать сверхурочно. В исследовании говорится, что увеличение продолжительности рабочего дня приводит к ранней потере трудоспособности и преждевременной смерти.

Только в 2016-м от инсульта скончались 398 тысяч трудоголиков. Еще 347 тысяч работающих сверхурочно умерли от других болезней сердца. Это почти на треть выше смертности 2000 года. При этом смертность от инсульта в результате переработок выросла на 19%, от других болезней сердца по той же причине - на 42%. При этом чаще всего от инсульта из-за переработок погибают мужчины, нежели женщины.

Эксперты считают, что особенно актуальна проблема увеличения рабочей недели стала после перевода работников на удаленную работу в период пандемии коронавируса. В частности, ранее россияне жаловались, что с уходом на "удаленку" продолжительность их рабочего дня увеличилась на два-три часа. Чтобы решить проблему переработок, эксперты предлагают на уровне правительств стран ввести ограничения на сверхурочные, а также согласовать максимальное количество рабочих часов, которое не должно быть выше 55.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх