На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На границе с Грузией скопилось три тысячи фур

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на главу отдела закупок по международным перевозкам FM Logistic в России Евгения Дятлова, такая проблема в «Верхнем Ларсе» наблюдается уже несколько месяцев, а среднее время ожидание проезда достигает около 30-40 дней.

Этот пункт пропуска был закрыт в прошлом месяце из-за ливней, в последний раз он был перекрыт с 6 по 8 мая. Из-за этого с российской стороны образовалась очередь из пяти тысячи фур. Согласно данным Федеральной таможенной службы, в сутки по переходу могут проехать порядка 1800 грузовиков.

Ранее говроилось, что проблем с пропуском легковых автомобилей не возникает.

Напомним, что 17 мая премьер-министр России Михаил Мишустин подписал указ о снятии ограничений на выезд в Грузию на автомобиле — запрет действовал с марта 2020 года из-за пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх