На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Украине выделили 63 миллиона долларов на борьбу с "российской агрессией"

При этом более трети транша - около 63 миллионов долларов выделено на "противодействие российской агрессии". На поддержку роста экономики и улучшение состояния здоровья украинцев выделено 34 миллиона долларов, на совершенствование мер по противодействию коррупции - 14 миллионов долларов, на укрепление демократии и управления - 44 миллиона долларов. Среди прочего выделяемые средства призваны помочь восстановлению Украины после пандемии коронавируса COVID-19 и реформе по борьбе с коррупцией.

Как отмечает газета "Коммерсант", что касается средств, выделенных для противодействия "российской агрессии", то их планируется направить на защиту прав человека и доступ к правосудию пострадавшим гражданам Украины, на снижение энергетической и экономической зависимости страны от России благодаря подключению к энергетической сети Европы, на развитие производства на востоке страны и на расширение доступа украинцев к объективной информации. Также развитие демократии на Украине предполагается через проведение судебной реформы и другие меры.

При этом ситуация на юго-востоке Украины и в целом вокруг границ страны с марта остается напряженной, в НАТО и ЕС говорят о высокой концентрации российских войск в этом районе. Министр обороны США Ллойд Остин отмечал, что помощь Украине в вопросах обеспечения ее самообороны будет продолжена, действия России у границ Украины он назвал провокацией. Переговоры политических советников лидеров стран "нормандского формата" (России, Украины, Франции и Германии), состоявшиеся вчера, 19 апреля, провалились - сторонам так и не удалось согласовать конкретные меры по деэскалации.

О возможности увеличения контингента американских военных на Украине, если в этом будет необходимость, недавно сообщила и временная поверенная в делах США в этой стране Кристина Квин. Пока на Украине на постоянной основе расквартировано лишь 160 американских военных. В марте в порт Одессы прибыли десятки американских бронемашин для усиления украинской армии. Предполагается, что они будут направлены в Донбасс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх