На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

После стрельбы в Казани мурманские власти составят списки подозрительных подростков

Telegram-канал «Полярный день 51 Мурманск» распространил фотографию соответствующего приказа регионального ведомства.

В тексте документа говорится о необходимости создать список учеников и выпускников 2018-2020 годов, «склонных к нарушению дисциплины, проявляющих немотивированную агрессию, высказывавших угрозы в отношении учащихся или работников».

В первые списки тут же вошли подростки, некогда высказывавшие суицидальные мысли» а также те, кто приносил в школу оружие. Включили в списки и тех, в чьем поведении педагоги разглядели «подозрение о возможной подготовке к преступлениям насильственного характера».

На протяжении нескольких часов документ находился в открытом доступе, содержа при этом ссылку, куда руководство учебный учреждений должно вносить персональные данные учеников. После того, как документ получил огласку, ссылка была удалена из открытого доступа.

Оппозиционер Леонид Волков успел

фрагмент таблицы, из которого следует, что в списки потенциально опасных попали не только те, кто приносил в школу оружие, но и те, кто «участвовал в акции в поддержку Навального».

Напомним, что вчера Ильназ Галявиев расстрелял учеников казанской гимназии №175. Погибли девять человек, 21 получил ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве.

При этом записи видеонаблюдений свидетельствуют о том, что Галявиеву удалось беспрепятственно проделать путь от дома до школы, неся в руках ружье. В какой-то момент он даже размахивал им, что почему-то не вызвало опасений у прохожих. Причем ружье он получил на законных основаниях, очевидно, пройдя необходимую психиатрическую экспертизу. Напомним также, что этот законный обладатель огнестрельного оружия утверждает, что два месяца назад «осознал себя богом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх