На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Совладельца «Зимней вишни» обвинили в даче взятки в особо крупном размере

Как сообщается на сайте Следственного комитета России, Вишневский при посредничестве своего представителя передал взятку организованной преступной группе во главе с начальником инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилией Комковой. По данным СКР, кроме нее в ОПГ входили ее сын Эдуард Комков и директор ООО «ИСК Ресурс» Никита Чередниченко.

Сумма взятки, которую по данным следствия передал им Вишневский в 2013-2014 годах, составила семь миллионов рублей. Таким образом реконструкции "Зимней вишни" была произведена без получения разрешения на строительство и с нарушением утвержденного ранее проекта, который предусматривал установку в торговом центре автоматических систем тушения пожара на всех этажах.

24 марта марта Вишневского экстрадировали в Россию из Польши накануне двухлетней годовщины трагедии, которая унесла 60 жизней.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в городе Кемерово произошел 25 марта 2018 года, а среди 60 погибших преобладали дети. Системы оповещения о пожаре тогда не сработали, а аварийные выходы были перекрыты, из-за чего люди не успели быстро покинуть комплекс и скончались на месте от отравления ядовитым дымом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх