На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Люди в форме похитили двух девушек из казанского кризисного центра

Байназарова указала, что речь идет о двух несовершеннолетних девушках, у одной из которых был ребенок. Они обратились в центр в ночь на 18 октября, с ними заключили договор. Но вечером того же дня их забрали из центра.

- Зашли в «Мамин дом», как к себе домой, открыли все настежь, забрали девочек, как вещи, и увезли к себе в полицию, - приводит «Новая газета» слова Байназаровой.

В МВД по республике изданию ответили, что ситуацию выясняют, а вообще впервые об этом слышат.

- Проверили все отделы полиции, но никто этого не делал. Сами понимаете, форму кто угодно может надеть, - ответили правоохранители на запрос РБК.

Люди в форме, уточнила Байназарова, не сообщили, куда везут девушек, а в настоящее время неизвестно, где они находятся. Обе они, сказала руководитель фонда, «вышли замуж по принуждению».

- Полный запрет на какую-то свободу минимальную, нельзя выходить из дома без разрешения мужа. Обеих выдали замуж, потому что пора, - рассказала правозащитница Светлана Анохина, добавив, что выйти на связь с девушками все же удалось, и они говорят, что якобы все хорошо и «не надо поднимать шумиху».

Правозащитница не верит, «что эти заявления добровольны».

Напомним, что в июне этого года в Махачкале силовики взяли штурмом кризисную квартиру, где находились нуждающиеся в защите женщины, в том числе и чеченка с нетрадиционной сексуальной ориентацией, сбежавшая из дома из-за побоев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх