На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Леонардо Ди Каприо пожертвует 43 миллиона долларов на спасение Галапагосских островов

В этом году голливудская звезда вместе с учеными, занимающимися охраной природы, и сотрудниками Национального парка Галапагос основали организацию Re:wild. Сейчас Ди Каприо объявил, что перечисляет на счета Re:wild 43 миллиона долларов, сообщает The Guardian.

На эти деньги на Галапагосских островах будут проведены масштабные природоохранные мероприятия. Ученые займутся восстановлением популяций животных острова Флореана, где обитают 54 вида, находящихся под угрозой исчезновения, а также проведут реинтродукцию 13 местных вымерших видов. Один из них – знаменитый пересмешник Флореаны, птица, вдохновившая Дарвина: теория эволюции началась с того, что биолог заметил и описал разницу между пересмешниками соседних островов. Через 130 лет после того, как пересмешник Флореаны вымер, ученые попробуют переселить с соседних островов наиболее генетически близкие к нему особи и восстановить местную популяцию. Перечисленные актером деньги также пойдут на мероприятия по предотвращению вымирания розовой игуаны и защиту морских ресурсов Галапагос от антропогенного воздействия экотуризма.

«Во всем мире дикая природа приходит в упадок, – объяснил Ди Каприо свой щедрый жест. – Из-за нас разрушено 75% территории, которую занимала дикая природа, и поставлено на грань вымирания более 1 миллиона видов». Актер также отдал коллегам по спасению Галапагос свои аккаунты в инстаграме и твиттере – отныне там будут публиковаться новости о том, как продвигается работа по восстановлению.

Леонардо Ди Каприо много лет занимается экологическим активизмом: в общей сложности он перечислил более 100 миллионов долларов в виде грантов на различные программы и проекты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх