На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Дмитрий Песков посоветовал уволенным сотрудникам метро жаловаться в прокуратуру

"Скорее, это вопрос, который находится в прерогативе работодателя, и здесь главное - это вопрос соответствия Трудовому кодексу", - цитирует слова Дмитрия Пескова агентство "Интерфакс".

Пресс-секретарь президента отметил, что если в данном случае по мнению граждан есть нарушения Трудового кодекса, то они могут обращаться в прокуратуру, в "надзорное ведомство, которое обеспечивает соблюдение законности".

Ранее жалобы сотрудников Московского метрополитена на немотивированные увольнения подтвердил председатель территориального профсоюза работников ГУП "Московский метрополитен" Николай Гостев. Как рассказал зампредседателя ГУП "Московский метрополитен" Василий Шеляков, к нему уже поступило около 40 обращений с жалобами на увольнение. При этом увольняли даже тех людей, которые на момент расчета находились на больничном. При этом 17 мая профсоюз выпустил пресс-релиз, где призвал не политизировать ситуацию. К настоящему времени за фиктивные прогулы были уволены уже 150 человек.

База данных потенциальных участников несанкционированных акций попала в публичный доступ не благодаря действиям хакеров, а из-за действий одного из бывших сотрудников организаций, связанных с Алексеем Навальным, который уволился, но сохранил к ней доступ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх