На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Всех членов Центральной избирательной комиссии Киргизии вызвали на допрос

Напомним, что поводом для протестных акций стало оглашение официальных результатов выборов, согласно которым в парламент проходила лишь одна оппозиционная партия и то очень небольшой фракцией. Теперь чиновники киргизской ЦИК ждут вручения повесток. По словам Абдыжапара Бекматова, их хотят допросить как о массовых беспорядках, так и о том, почему 6 октября ЦИК все-же признал итоги голосования недействительными, - сообщает агентство "Интерфакс".

В ходе очередной, теперь уже третьей за последние 15 лет киргизской революции 14 октября освобожденный из колонии бывший депутат Садыр Жапаров был окончательно утвержден премьер-министром, что открыло ему путь и к креслу исполняющего обязанности главы государства. 15 октября президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков объявил об отставке и 16 октября к Садыру Жапарову перешли уже президентские полномочия.

ЦИК Киргизии со своей стороны 19 октября призвал законодателей снизить процентный барьер и размер избирательного залога до новых выборов, а сегодня, 21 октября, было объявлено, что повторные парламентские выборы пройдут 20 декабря. Также сегодня Садыр Жапаров решил отозвать председателя ЦИК Нуржан Шайлдабекову и еще трех членов комиссии, назначенных ранее по президентской квоте, но это решение должен еще утвердить парламент.

Садыр Жапаров также объявил, что выборы нового президента Киргизии пройдут до 10 января следующего, 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх