На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

«Он против нас»: Песков отреагировал на увольнение российского дипломата в ООН

«Здесь, наверное, можно сказать только, что господин Бондарев больше не с нами, скорее, он против нас», — прокомментировал Песков (цитата по «РИА Новости»).

Он добавил, что в Кремле не читали письмо уволившегося дипломата, и предложил обратиться за комментариями в МИД. Пресс-секретарь президента отметил, что своим заявлением российский дипломат выступил против общего консолидированного мнения российского общества.

«Позиция. Он осуждает действия российского руководства, а действия российского руководства поддерживаются практически всем населением нашей страны. Значит, этот господин выступил против общего консолидированного мнения нашей страны», — добавил Песков.

Днем ранее стало известно, что российский дипломат, советник Борис Бондарев подал заявление на увольнение из постоянного представительства РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, о чем сообщило издание «Ъ», которому удалось пообщаться с уволившимся. В частности, в заявлении дипломата он подчеркнул, что ему никогда «не было так стыдно за свою страну, как 24 февраля этого года».

После этого Бондарев успел пообщаться с представителями нескольких крупных западных СМИ, о чем передает «РБК». В беседе с «Ъ» дипломат заявил, что не обсуждал свое решение с коллегами и не строил никаких планов. В беседе с Associated Press он рассказал, что поделился мнением с коллегами о спецоперации: одни согласились с ним, но «надо продолжать работать», другие — рекомендовали «замолчать и перестать распространять дурное влияние». По информации издания, Бондарев решил остаться в Женеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх