На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Террорист в грузинском Зугдиди отпустил заложников и скрылся, получив $500 тысяч

Напомним, что 21 октября рядом с границей Грузии и Абхазии в городе Зугдиди человек в маске и военной форме ворвался в здание филиала Bank of Georgia. Он был вооружен автоматом Калашникова и гранатой, с которой сорвал чеку. Захватчик потребовал полмиллиона долларов и заявил, что если его требования не будут выполнены, он убьет заложников.

Происходящее транслировалось в прямом эфире общенациональных телекомпаний. Злоумышленник также приказал одному из заложников использовать свой смартфон для трансляции происходящего непосредственно из комнаты, где держал захваченных.

Позднее стало известно, что террорист получил сумку с деньгами, а позже покинул здание банка. Он сел в подготовленный для него автомобиль и уехал в сторону горных районов в регионе Самергело. Через час он высадил из автомобиля троих последних заложников и скрылся.

В МВД Грузии сообщили, что возбудили дело по нескольким статьям: разбойное нападение, противоправные приобретение, хранение, ношение оружия, захват заложника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх