На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Болгария возобновила выдачу виз в 22 российских городах

Болгария входит в Европейский союз (ЕС), но при этом не входит ни в зону евро ни в Шенгенское соглашение, поэтому может выдавать россиянам только собственные национальные визы. Страна открыла туристический сезон 1 мая, но Россия пока так и не возобновила с ней авиасообщение. Однако, подать заявления на краткосрочные визы (типа C, на максимальное пребывание не более трех месяцев за полгода) вновь стало можно сразу в 22 российских городах в визовых центрах, которые обслуживает VFS Global.

Как сообщает РБК, это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Иркутск, Новосибирск, Владивосток, Калининград, Екатеринбург, Казань, Новороссийск, Омск, Пермь, Петрозаводск, Самара, Ростов-на-Дону, Архангельск, Хабаровск, Мурманск, Красноярск, Нижний Новгород и Саратов. Визовые центры Болгарии в других 37 городах будут возобновлять работу поэтапно.

Заявления на долгосрочные визы принимают только консульские отделы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Для въезда в Болгарию необходимо также предъявить сертификат о вакцинации от коронавируса COVID-19, справку об отрицательном результате теста на COVID-19 либо справку о наличии антител в организме после уже перенесенной коронавирусной инфекции.

По официальным данным гражданам России в настоящее время в Болгарии принадлежит около полумиллиона (!) объектов недвижимости. Многие из них - в первую очередь сельские дома, требующие постоянного ухода, из-за невозможности хозяев приехать в Болгарию более года начали приходить в упадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх