На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Многодетную мать из Петрозаводска оштрафовали за репост записи о митинге Навального

Ее признали виновной в организации публичного мероприятия, пишет "Новая газета" со ссылкой на слова Мощицкой. Минимальная сумма штрафа была снижена вдвое, поскольку у жительницы Петрозаводска есть четверо детей. Кроме того, сейчас она снова находится в положении. В самом митинге она не участвовала.

Мощицкая намерена обжаловать это решение суда. Она готова дойти вплоть до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). По ее мнению, данным решением было нарушено ее право на свободу слова и свободу выражения мнения. Пользоваться соцсетью "Вконтакте" впредь она не будет.

Напомним, в январе-феврале этого года по стране прокатились акции протеста в поддержку сначала арестованного, а потом приговоренного к лишению свободы российского оппозиционера Алексея Навального. 2 февраля суд заменил ему условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. После проведения митингов на россиян начали заводить дела за репосты в соцсетях с призывами участвовать в несогласованных акциях протеста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх