На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

30 лет с протянутой рукой: сколько еще Украина будет выпрашивать подачки?

Щас будет наброс на вентилятор.

Молчу, терплю, жду, надеюсь, но бывает, что сил больше нет на это смотреть со стороны. Как говорят у нас в Украине - «терпец урвався».

От мелочи, как обычно. Ибо всё остальное уже пером не описать, только посредством непереводимого народного словотворчества.

Нет сил слушать, как Украина клянчит у сильных мира сего остановки «Северного потока». Предел, блин, мечтаний - остаться подсосом средств на газовой трубе! Последняя надежда. У самой богатой природными ресурсами страны Европы!

Я после развала Союза думала: все бывшие республики хоть что-то потеряли от развода, кроме Украины! Украина лишь балласт в виде неповоротливых и дотационных территорий сбросила. Вот уж повезло, так повезло! Самая богатая республика, с самой выгодной по географическому положению и ресурсам территорией, с самой лучшей структурой населения, в том числе и по уровню образования. Промышленный потенциал и инфраструктура - как для «постсовка» - просто на зависть! Ну да, многое нуждалось в реконструкции, кое-что надо было снести под корень и строить новое - но ведь все ресурсы для этого были! Все!..

Как всё это можно было просрать за 30 лет, чтобы довести страну до убожества с последним упованием на советский трубопровод - это у политологов надо спрашивать или у психиатров?

Да знаю, знаю: скажете сейчас, что «труба» - гарантия от нападания «путена». Или Путина. Да нифига! Во-первых, нет такой гарантии. Не остановит «труба», если прочие риски будут оценены как приемлемые. Ошибочно так будут оценены или нет - неважно. Главное, что «труба» в таком сценарии должна быть взята под контроль. Во-вторых, каких вам ещё надо нападений, если вся стратегия с тактикой видны прямо сейчас в процессе и невооружённым взглядом? Не там идёт подкоп, где вы бегаете с криками «караул!»

Это жалкое зрелище меня просто убивает. Украина - с протянутой рукой, выпрашивающая подачек и покровительства! И никакой рефлексии на тему миллиона преступных ошибок на тридцатилетнем пути в провал - одно самодовольство пополам с нытьём. И упоротое следование тем же курсом. Всё туда же. И вся кипучая народная энергия - в свисток.

Усыпите меня, чтобы я этого больше не видела!..

Оригинал здесь

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх