На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

C начала года на 4% упало производство бензина

Производство дизельного топлива в январе-марте 2021 года сократилось еще сильнее -оно составило 20 миллионов тонн, что на 4,3% меньше показателей за первые три месяца 2020 года, - сообщает агентство "Интерфакс".

При этом в целом и по итогам 2020 года производство бензина в России упало до 38,4 миллионов тонн, что на 3,8% ниже уровня 2019 года, производство дизельного топлива в 2020 году составило 77,9 млн тонн, также ниже уровня 2019 года, но только на 0,6%. Впрочем, падение в 2020 году можно понять в связи с жесткими карантинными мерами в весенние месяцы - тогда запертые по домам россияне реже использовали автомобили, нынешнее же падение производства менее понятно.

При этом бензин в России продолжает дорожать довольно быстрыми темпами. Независимый топливный союзе направил письмо на имя премьер-министра, в котором говорится, что до конца года бензин в рознице может подорожать на 14%, что в 2,5 раза больше ожидаемой инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх