На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Троих белорусов посадили на три и 3,5 года за повешенных кукол с лицами чиновников

Климкову и Скока приговорили к 3,5 годам, Сергеенко - к трем годам колонии общего режима. Гособвинитель запрашивал для каждого по пять лет колонии общего режима. Скок и Климкова были под стражей с ноября прошлого года, Сергеенко был под подпиской о невыезде. Его арестовали в суде сразу после оглашения приговора.

Жителей Могилева обвинили в том, что они изготовили шесть кукол "с циничными надписями и изображениями высших должностных лиц" и повесили их на путепроводах у деревень Вильчицы и Любуж Могилевского района. Фотографии с акции протеста они распространили в сети.

По данным правозащитников, обвиняемыми по этому делу проходят еще и другие ранее задержанные жители Могилева. По их делу расследование еще продолжается. Всего, по данным правозащитников, были задержаны восемь человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх